Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры где один из собственников лишен свободы

Помогите пожалуйста разобраться ! напишите порядок действий( ни кто не знает как точно решить проблему). Я,мой Отец , моя Мать и мой младший брат( который находится в местах лишения свободы) , все мы являемся собственниками приватизированной 3-к квартиры. у каждого по 1/4 доли в собственности. На момент подачи всех необходимых документов на приватизацию брат был еще на свободе. Но когда получали уже свидетельства о регистрации права и др документы , брат уже отбывал срок. Его документы так и хранятся в ГУЮ( или как там оно называется не помню)). Там их ,сказали ,только ему и выдадут . Все мы согласны и заинтересованы продать квартиру. Но в ЖЭКе паспортист в справке по форме 3 указывает что брат выписан по приговорю суда. Что нужно сделать , что бы квартиры подходила для чистой сделки ?( для того, что бы банки давали ипотечный кредит на ее приобретение) . Говорят, что даже после продажи квартиры по доверенности написанной братом, он после освобождения имеет право на проживание в ней. Что за коллапс такой в законодательстве?

Ответьте пожалуйста поподробней , по пунктам.( укажите содержание подаваемых заявлений и кем конкретно должны быть заверены)

И если есть разные варианты решения , то напишите все пожалуйста.

А то устал слушать неконретику и рассусоливание. Ни кто конкрено с ответственностью дать четкий ответ не может.

Заранее благодарен Вам!

10 Февраля 2013, 01:43, вопрос №44423 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats