Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На что я могу претендовать при расселении ветхого жилья?

Добрый день!

Моя супруга имеет в собственности комнату 17 м2 в 3-х комнатной коммунальной квартире. Там прописаны и проживают я, моя супруга и наша дочь. Дом подлежит расселению в 2017 году по программе ветхое жильё. В очереди на улучшение жилищных условий мы не стоим, т.к. имеем прописку в СПб с 2008 года (менее 10-ти лет). А по факту проживаем: я с 2004, жена с 2006 года.

1. Нужно нам вставать в очередь на улучшение жилищных условий?

2. Можно ли встать в очередь, если по прописке проживаем менее 10-ти лет в Санкт-Петербурге?

3. На какую площадь жилья мы можем претендовать при расселении дома?

3. Можно ли пройти процесс де приватизации для получения большей жилищной площади? И законно ли это?

09 Февраля 2013, 22:10, вопрос №44388 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.