Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли назначение молодого специалиста целевика на рабочую должность?

Здравствуйте, чем мотивировать в суде, что специальность по диплому о высшем образовании не соответствует рабочей специальности на производстве? Суть дела в том, сын закончил вуз по договору(тройной) по целевой подготовке. В договоре- должны трудоустроить на производство на должность соответствующей специальности, в действительности взяли на рабочую должность (слесарь)самого низкого разряда, хотя на произв. практике у них работал и по 7 разряду. Трудовой договор на слесаря подписал с прозводством в силу того, что обязательно должен отработать там, а вакантных должностей, соотв-х высшему образов.на тот момент будто-бы не было(по факту были). Теперь судимся- предприятие не выполнило условий договора. Первичный суд не на нашей стороне. Считает, что работа предоставлена по специальности, соответствующей диплому, но ведь мы не учились на слесаря. Будем судиться дальше, но нужна помощь. Вопрос уже задавался, ответ был отпиской.

09 Февраля 2013, 08:11, вопрос №44093 Любовь, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats