8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на банковскую карту

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите разобраться в ситуации. Где я прописана есть долги по квартире, ребёнок прописан по другому адресу.НА меня оформлена банковская карта на которую перечисляет пенсионный фонд пенсию на ребёнка по потери кормильца. У меня заблокировали эту карту и вычитали пенсию в полном объёме. Я пошла к судебному приставу и спросила был ли суд он мне сказал, суд был но арест он не накладывал и сказал что арест наложила компания "ООО НАШ ДОМ" идите туда и разбирайтесь. Я пошла в эту компанию и спросила, почему наложили арест на пенсию ребёнка и почему вы а не судебные приставы.Она сказала что имеет на это полное право, что у меня есть судебное решение на этом основании я подала документы в банк чтобы заблокировали ваш счёт. Что сбербанк и сделал. Т. к я не обладаю юридическими знаниями, я не удовлетворилась ответом и пошла в прокуратуру. Я задала вопрос прокурору, имеют ли право компания "ООО НАШ ДОМ" накладывать арест на пенсию по потери кормильца и в полном ли объёме. Она сказала, что в полном объёме нет, а вот банковская карточка оформлена на вас и они не смотрят на кого приходит пенсия и имеют право делать всё без приставов. Подскажите так ли это, если нет куда идти? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Дата обновления страницы 30.04.2014