Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Внесение в ГКН сведений о кабельных линиях 110-35-10 кВ и земельных участках над ними

Дравствуйте!

На балансе предприятия числятся подземные силовые кабельные линии 110 - 35 - 10 кВ. Каждая кабельная линия представляет собой электросетевой коплекс (1 комплекс - 110 кВ, 5 комплексов - 35 кВ и 3 комплекса - 10 кВ). Имеются свидетельства о регистрации прав собственности, но давних годов и не на все комплексы. Земельные участки не оформлялись.По некоторым комплексам была перекладка кабелей, изменилась протяженность.

Вопросы:

1. Существуют ли нормы и правила установления границ земельных участков над кабельными линиями? Если существуют то укажите пожалуйста реквизиты законодательных документов.

2. Являются ли кабельные линии объектами капитального строительства? Если являются, то прошу указать подтверждающий законодательный документ.

30 Апреля 2014, 14:02, вопрос №440406 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats