Невыплата зарплаты при ликвидации ООО

Добрый день. Был уволен по собственному желанию 29.04.2013 г. из компании "N", но я продолжил работать на "хозяина" бизнеса только в рамках другой компании. Мне пообещали произвести расчет за последний месяц работы позже - когда на счету появятся деньги. Денег, естественно не появилось и до сих пор. В конце 2013 года я уволился. Как я выяснил позже, в журнале "Вестник государственной регистрации" еще в марте 2013 года было опубликовано объявления о слиянии компании "N" с некой другой компанией "X"(по факту неплатежеспособной с многомиллионной задолженностью того же "хозяина" бизнеса). В феврале 2014 г. в том же журнале опубликовано объявлении о ликвидации компании "X", где указано, что кредиторы могут предъявить требования в течении 2 месяцев, т.е. я, как кредитор - не успел. Знаю, что при ликвидации компании она должна сдавать в налоговую баланс, в котором указано, что у нее нет ни перед кем задолженности. Видимо здесь присутствовала коррупционная составляющая. Каковы мои шансы вернуть (отсудить) свою начисленную зарплату и отпускные? Сумма достаточно внушительная для меня (и не только для меня).

Уточнение от клиента

Подтвердить неполучение выплат по зарплате и компенсации за неиспользованный отпуск могу только справкой 2-НДФЛ о начисленных суммах, полученной при увольнении и выпиской из банка по зарплатной карточке, где отсутствуют поступления за последний месяц работы.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут