Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Детское пособие до 1,5 лет ( сумма выплаты)

Здравствуйте! Помогите разобраться!

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, и мой вопрос касается пособий до 1,5 лет.

На последней работе,я отработала 9 месяцев и ушла в декрет(это дорого стоило,т.к когда начальство узнала о моем положении, началось гонение, для начало коллективу просто запретили со мной общаться, фирма маленькая. ну и оскорбления и прочие).

Теперь мене просто не хотят выплачивать пособия. Точнее, отговорки, то они заявления мои потеряли, то еще что то. С этим как то разобрались. Первые 4 месяца мне платили по 6 тысяч, это40% от оклада (от 15т.р)потом 6 месяцев не платили, а теперь погасили задолженность из расчета 1987руб за месяц. Работодатель утверждает, что первые пособия не правильно рассчитали, что в расчет идет ЗП за 2 года( из которых я 6 месяцев по состоянию здоровья не работала) и от этой суммы 40%.

Подскажите, это верно???

Если это не так, то на какой закон я могу ссылаться??

Спасибо!

С Уважением Ирина.

30 Апреля 2014, 11:17, вопрос №440258 Ирина, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats