Детское пособие до 1,5 лет ( сумма выплаты)

Здравствуйте! Помогите разобраться!

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, и мой вопрос касается пособий до 1,5 лет.

На последней работе,я отработала 9 месяцев и ушла в декрет(это дорого стоило,т.к когда начальство узнала о моем положении, началось гонение, для начало коллективу просто запретили со мной общаться, фирма маленькая. ну и оскорбления и прочие).

Теперь мене просто не хотят выплачивать пособия. Точнее, отговорки, то они заявления мои потеряли, то еще что то. С этим как то разобрались. Первые 4 месяца мне платили по 6 тысяч, это40% от оклада (от 15т.р)потом 6 месяцев не платили, а теперь погасили задолженность из расчета 1987руб за месяц. Работодатель утверждает, что первые пособия не правильно рассчитали, что в расчет идет ЗП за 2 года( из которых я 6 месяцев по состоянию здоровья не работала) и от этой суммы 40%.

Подскажите, это верно???

Если это не так, то на какой закон я могу ссылаться??

Спасибо!

С Уважением Ирина.

, Ирина, г. Мытищи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут