Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подъезд к участку

Подъезд к участку.

Участок находится в городском поселении МО. д. Кульпино. На участке дом. Присвоен адрес. Общая дорога проходит в 15 метрах от участка.

Между дорогой и участком огромный старый пень от дерева (дерево рухнуло по осени) и заболоченная почва. То есть подъезд к участку отсутствует, хотя в градостроительном плане он прорисован.

На мое письменное заявления в администрацию по этому вопросу был получен письменный ответ. Администрация сослалась на статью 6 п.8 закона от 8 ноября 2007г. N 257-ФЗ. И статью 14 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. От 05.04.2013 с изменениями, вступившими в силу 19.04.2013)

“На основании вышеизложенного оборудование подъезда от автодороги местного значения к земельному участку возлагается на собственника данного участка.“

А устно сказали: Ну ты же видел что покупал!!!

Скажите. Права ли Администрация?

Если нет, то, какие должны быть мои дальнейшие действия, и на какие нормативные документы сослаться.

Спасибо.

29 Апреля 2014, 21:54, вопрос №439932 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats