Имеет ли силу расписка о выплате денег ЧП, если он обманул?

Здравствуйте.

Купил у ЧП землю в МО. Отдал за нее меньше половины через ВТБ на счет ЧП, в назначении платежа указано, что оплата по такому-то договору. Эта сумма была внесена в договор, который после был зарегистрирован в палате. Я получил свидетельство права на землю. Оставшуюся часть по расписке, заверенной печатью ЧП, я должен буду отдать в конце июля 2014 года. Пообщавшись на форуме с жильцами этого поселка, где я купил землю, я выяснил, что этот поселок периодически затапливается по весне. Есть фото затоплений. ЧП меня и мою жену уверял, что ничего не затапливается и всё в ажуре.

Вопрос: можно ли мне как-то наказать ЧП, например, не отдавать остаток денег за участок, мотивируя это тем, что он меня ввел в заблуждение и можно ли его признать недобросовестным продавцом в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Антон.

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут