8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу расписка о выплате денег ЧП, если он обманул?

Здравствуйте.

Купил у ЧП землю в МО. Отдал за нее меньше половины через ВТБ на счет ЧП, в назначении платежа указано, что оплата по такому-то договору. Эта сумма была внесена в договор, который после был зарегистрирован в палате. Я получил свидетельство права на землю. Оставшуюся часть по расписке, заверенной печатью ЧП, я должен буду отдать в конце июля 2014 года. Пообщавшись на форуме с жильцами этого поселка, где я купил землю, я выяснил, что этот поселок периодически затапливается по весне. Есть фото затоплений. ЧП меня и мою жену уверял, что ничего не затапливается и всё в ажуре.

Вопрос: можно ли мне как-то наказать ЧП, например, не отдавать остаток денег за участок, мотивируя это тем, что он меня ввел в заблуждение и можно ли его признать недобросовестным продавцом в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2014