Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет если "кинуть" сетевого продавца который ходит по домам, продает сковородки?

Пришел парнишка, надавал подарков: "это все вам, это ваше, компания решила не тратить деньги на рекламу, а на эти деньги просто раздать свой качественный товар" - сладко слетало с его уст! Мы с женой не доверительно спрашивали: "это бесплатно? Когда вы попросите деньги? " на что слышали: "это ваше! " (кстати он действительно ни разу не сказал что бесплатно, но говорил что это подарок что это наше) . И вот когда он выгрузил весь товар у нас в комнате, предварительно все рассказав про него, оказалось что этот комплект стоит 25000 р. но нам счастливчикам его отдают всего за 6000. Т. к. мы люди культурные, то честно сказали что вы зря потратили время, у нас нету денег вообще (действительно нету, завтра зп, а сегодня все растратили до копейки) . Тогда он принялся собирать свои подарки обратно. Но потом когда он ушел, я подумал что в след. раз переспрошу: "это точно мне? " и когда он ответит: "Да конечно! " резко закрыть дверь, прокричать: "Спасибо! Я очень занят! Спасибо за подарки еще раз! "

Наверняка когда тренируют этих продавцов они рассматривают варианты "кидал". Что им говорят делать в этом случае? Подскажите пожалуйста, чем это чревато по закону, так вот кинуть подобных продавцов?

29 Апреля 2014, 13:42, вопрос №439460 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats