Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Об организации парковки у многоквартирного жилого дома

Нужна консультация по такому вопросу: на общем собрании жильцов многоквартирного дома решили организовать дополнительные места парковки, поскольку ранее все машины парковались у подъездов - на тротуаре. Но ГИБДД стали штрафовать за незаконную парковку. Согласно кадастрового плана территории определили границы земельного участка, относящиеся к нашему дому. Установили, что стоянка будет обустроена за счет средств автовладельцев. С каждой машины определили по 5 тыс. руб. В настоящее время обустройство автостоянки идет полным ходом. Из 48 автомобилистов - владельцев жилых помещений в многоквартирном доме 2 автомобилистов наотрез отказываются вносить плату, утверждая, что они будут парковаться на той стоянке, что ранее обустраивалась за счет средств городского бюджета в рамках программы "Ремонт дворов", но данная стоянка нами будет расширятся, поскольку это единственное место где возможно парковать машины. Следовательно на этой же стоянке будут ставиться и наши машины. Можно ли как то воздействовать на данных граждан и чем защититься нам остальным жильцам дома, поскольку они кричат, что это не законно и будут обращаться в суд. Дело все в том, что владельцы других автомобилей не хотят предоставлять им парковочные места, поскольку они не участвовали в организации дополнительных мест для автостоянки. С одной стороны это справедливо, мы тоже хотим парковать свои авто без вложения каких либо средств, но как быть с другой стороны......

29 Апреля 2014, 11:45, вопрос №439311 Наталья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats