Забрали машину, т.к. Она оказалась в угоне. Что проверяли ГАИ, поставив такую машину на учет

Добрый день.

В январе 2013г. купил "с рук" автомобиль договором купли-продажи. Поставил машину на учет в ГАИ. В июле 2013г. машину забрали следственные органы, как вещественное доказательство. Моя машина, как я узнал позже, была собрана из 2 машин: одна часть-числилась в угоне, а вторая-запчасти от старой машины.

Вопрос в том, как ГАИ поставило машину на учет, не поставив меня в известность, о том что она в угоне. Кто виноват? Как мне вернуть мою машину и куда обращаться? На машине стоит новая резина. Владелец части машины жив. Человек, который продал мне машину в розыску и проходит по серии уголовных дел по целому списку таких машин. Куда и на кого писать?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут