Реорганизация и попытка увольнения неугодных

Здравствуйте!

Я работал в ООО(частное охранное предприятие) и узнал, что не перечисляются страховые взносы в пенсионный фонд. Написал заявление руководству с требованием дать пояснения и в налоговую инспекцию. Руководство расторгло договор с заказчиком охранных услуг перезаключив договор на свой дочерний ЧОП, а сотрудникам сказали писать заявление на увольнение и на принятие на работу в дочерний ЧОП. Я отказался так как мне сказали, что если напишу по-собственному меня не примут в дочерний ЧОП. Законно ли требование писать заявление на увольнение и в последующем на принятие на работу в дочерний ЧОП и если нет как мне перевестись в дочерний без заявления на увольнение? Как признать незаконной процедуру трудоустройства в дочерний ЧОП?

Уточнение от клиента

Трудовые договора никому из сотрудников пока не выдали на руки, а меня не допускают к работе.

, Николай, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут