Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Многодетная семья

Добрый день!

Мы многодетная семья(трое детей) из Харькова Украины. Я- многодетная мама восстановила свою принадлежность к гражданству РФ в апреле 2014г. в консульстве РФ. Планируем переезжать в Россию(в Москву к моим родителям) и приобретать всем членам семьи гр-во РФ. Дети по согласию отца приобретают гр-во,а мой муж не попадает под упрощенный порядок получения гр-ва РФ указа от 21.04.2014 г. и под все перечисленные статьи об упрощенном порядке. Но в браке мы 6 лет(т.е. более 3 лет) и я всегда была гр-кой РФ и мои родители всегда были гр-не РФ, а мой украинский паспорт мне незаконно выдали.

1.Подавать на гр-во РФ детей по согласию отца лучше на Украине ч/з консульство РФ или же по приезду в УФМС?И как в таком случае осуществляется провоз мною детей в поезде без их отца,если я имею гр-во РФ,а они еще нет(свидет о рожд.и согласие отца на вывоз будет достаточно?)

2.Может ли мой муж получить гр-во РФ в упрощенном порядке,если он прожил со мной более 3 лет,если я восстановила гр-во в апреле 2014 (мое украинское гр-во было незаконным).

3.Являясь многодетной семьей на Украине будем ли мы являться многодетной семьей в РФ?Имеем ли право на льготы?удостоверение многодетной семьи, выданное на Украине и переведенное на рус яз и заверенное нотариально, считается ли документом, подтверждающим наш статус? или нам необходимо получать российское удостоверение в соответствующих соц организациях?

Заранее благодарна, с уважением, Елена.

28 Апреля 2014, 23:28, вопрос №438983 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats