Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на вселение

после рождения ребенка мать оставляет его в больнице, больше участия в его жизни не принимает, мать родительских прав не лишена. Ребенок был признан инвалидом 2 группы с детства, но дееспособен. с рождения до 18 лет находится в детских домах. После проживает в психоневрологическом интернате. Сейчас ему почти 40 лет. не так давно нашел мать, у нее квартира доставшаяся после смерти мужа ( не отца ребенка). Узнал, что его настоящий отец умер, но документов подтверждающих отцовство нет, только показания свидетелей. Мать была наследницей по закону после смерти его биологического отца, полученное жилье было продано. Сейчас совершеннолетний инвалид с детства 2 группы хочет прописаться в квартиру к матери ( чтобы получать пенсию полностью, распоряжаться ею). есть ли у него такая возможность по закону, и если есть, то как ему правильно поступить. добровольно мать его не прописывает.

28 Апреля 2014, 16:30, вопрос №438639 Елена, г. Губаха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats