Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проверка транспортной инспекцией ИП

ИП (физ. лицо) имеет в собственности ТС для осуществления грузоперевозок, работает один. Получили распоряжение о проведении проверки транспортной инспекцией. Выдано предписание на устранение нарушений:

1. Обеспечить наличие в организации должностного лица, ответственного за обеспечение без-ти ДД и прошедшего в установленном порядке аттестацию на право занимать такую должность (ст 20 п 4 ФЗ №196 от 10.12.95)

2. Провести в установленном порядке аттестацию лиц на право занимать должность, связанную с обеспечением без-ти ДД (ст 20 п 4 ФЗ №196 от 10.12.95)

3. Организовывать проведение ежегодных курсов повышения проф. мастерства водительского состава (ФЗ 196 от 10.12.95)

4. Составить план мероприятий, направленных на устранение причин происхождения ДТП и нарушений ПДД (ФЗ 196 от 10.12.95)

5. Завести журналы по учету ДТП и нарушений ПДД (ПП РФ 647 от 29.06.93)

6. Ежемесячно проводить сверки с ГИБДД о совершенных ДТП и нарушениях ПДД (ПП РФ 647 от 29.06.93)

7. Информацию о технической исправности автомашин заносить в путевые листы и в журналы выхода и возврата автотранспорта (ст 20 ФЗ 196 от 10.12.95)

8. Данные о прохождении медосмотра заносить в специальный журнал и путевые листы (ст 23 ФЗ 196 от 10.12.95, ПП РФ 30 от 22.01.07, Приказ Минздрава 555 от 29.09.89)

9. Обеспечить в соответствии с установленными требованиями наличие путевой документации (ПМ РФ 152 от 18.09.08 ПГ РФ 78 от 28.11.97)

10. Организовать ведение путевой документации согласно нормативным документам (ПМ РФ 152 от 19.09.08, ПГ РФ 78 от 28.11.97)

11. Обеспечить наличие журнала учета путевых листов (ПМ РФ 151 от 18.09.08)

12. Исключить случаи помывки автотранспорта вне мойки (ФЗ 7 от 10.01.02)

Правомерны ли эти требования и что грозит в случае неисполнения каких-либо пунктов?

28 Апреля 2014, 15:04, вопрос №438546 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats