Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обстоятельства смягчающие административную ответственность

Лишают прав ст.12.8, я малоимущий и единственный кормилец в семье, моя работа связана с управлением авто. Это считается смягчающими обстоятельствами при административном правонарушении? Какие у меня есть шансы?

27 Апреля 2014, 21:39, вопрос №437888 Дмитрий, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Сошлитесь на эти обстоятельства в суде. Возможно будут приняты как смягчающие. Но лишение будет однозначно, если Вы виновны.

    Статья 4.2 КоАП. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются: 

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; 

    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение; 

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении; 

    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении; 

    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

     6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда; 

    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор); 

    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств; 

    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним; 10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    27 Апреля 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats