Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Присвоение литера жилому дому

В 1971г. введён в эксплуатацию жилой дом (кооперативный 1,2,3,4 подъезды), технический паспорт с литером А,

через арку введен жилой дом (муниципальный 5,6 подъезды).без литера.

В 2004 г. в сответствии с законом РФ от 1996г. кооперативный жилой дом ЖСК принял другую форму ТСЖ, что соответствовало законодательству. В настоящее время жильц5,6 подъездов (собственники и нанематели жилья) настаивают на объединении двух частей жилого дома в одно ТСЖ. Собственники 1,2,3,4 (кооператвщики ) нехотят объединения и собственно это не юридически невозможно т.к. часть квартир

в 5.6 подъездах муниципальные. Как с наименьшими затратами

физическими и материальными решить этот вопрос. Может быть обратиться к соответствующим организациям ( о присвоении

литера А и изменении адреса ж/дома 1,2,3,4 подъездов.

С Уважием и благодарностью за внимание.

27 Апреля 2014, 18:38, вопрос №437787 Татьяна, г. Волгоград

Уточнение клиента

slawik1954@mail.ru

27 Апреля 2014, 18:46
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats