8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О режиме работы транспортного светофора и автоматического шлагбаума

Я проживаю в ЗАТО, въезд и выезд из города через КПП.

Выезд из города осуществляется через транспортный коридор оборудованный транспортными светофорами (Т.8) на въезде и выезде из коридора, датчиками радиации и автоматическим шлагбаумом(одностворчатыми воротами) в конце коридора. Со мной произошло следующее ДТП: въехав в транспортный коридор на зелёный свет увидел, что на выезде светофор (Т.8) мигает зелёным и одновременно горит красный свет (светофор установлен на одной линии с автоматическими воротами). Я продолжил движение, при проезде мимо ворот они начали закрываться и машина получила повреждения.

Прибывшие сотрудники ГИБДД и представитель охраны КПП продемонстрировали мне видеозапись на которой видно как моя машина проезжает второй светофор на красный свет и мигающий зелёный и заявили, что поскольку я двигался на красный свет, то шансов у меня в суде нет. Оформлять ДТП не стали.

Прочитав ПДД и ГОСТ Р 52289-2004 понял, что ситуация не однозначная и, скорее всего имело место техническая неисправность. Красный и зелёный цвет на одном светофоре одновременно гореть не могут. Или я ошибаюсь? Что посоветуете.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Северск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Военное право
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
Выпесали из госпиталя за нарушения режима без ВВК что делать?
, вопрос №4085027, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014