Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться законного отпуска?

Добрый день. Ситуация следующая. С прошлого года у меня осталось неотгуленных 26 дней отпуска. В этом году накопительным итогом их уже 54. В нашей организации был составлен график отпусков, по которому я беру двухнедельный отпуск в июне месяце. Именно в июне так как в этом месяце будет свадьба + свадебное путешествие. Но начальник недавно объявил, что об отпуске не может быть и речи, что отпустит на положенные 3 дня на свадьбу, а дальше придется работать, не смотря на то, что этот отпуск стоит по графику. Обосновал тем, что не выполняются планы по продажам, соответственно никакого отдыха. Начальник так же сообщил, что в отпуск разрешит идти только когда будет выполняться план по продажам, чего в нашей организации никогда не было и не будет. Получается, что отпуска не видать никогда. Каким образом можно повлиять на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в требуемый период, тем более что он был зафиксирован графиком отпусков?

26 Апреля 2014, 13:10, вопрос №436999 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats