Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение должностных обязанностей

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Работаю лаборантом 4 раз. химического анализа химического цеха на энергопредприятии. В трудовом договоре моя должность записана-лаборант химического анализа 4 раз. Согласно "Положению о цехе" цех включает в себя разные лаборатории, а именно водная, топливная и газо-масляная. Каждая лаборатория аттестована на свою сферу деятельности (контроль воды, топлива, газа и масел) Есть положение и о каждой лаборатории, где прописаны вся деятельность лаборатории, состав и квалификация персонала. Я работаю в топливной лаборатории, у меня должностная инструкция называется "Должностная инструкция лаборанта 4 разр.химического анализа топливной лаборатории" и так в каждой соответствующей лаборатории.В настоящий момент начальник цеха меняет наши должностные инструкции на одну единую, т.е. объединяет все должностные обязанности лаборантов 4 разряда топливной, водной и газ-масляной лаборатории и утверждает, что мы должны знать и работать по всем лабораториям, ссылаясь на ЕТКС, что анализ воды, топлива, газа и масел должен выполнять лаборант 4 раз.А для чего же есть разные лаборатории? При этом аттестация рабочих мест у всех разная,хотя он утверждает, что проведут единую аттестацию. Вопрос-законно ли решение начальника цеха объединить должностные обязанности лаборантов 4 раз. разных лабораторий, занимающихся разной деятельностью и совершенно разные направления. В каждой лаборатории есть инженер, который руководит лабораторией, по такому принципу и должностные обязанности инженера могут быть объединены.Спасибо.

26 Апреля 2014, 01:57, вопрос №436779 валентина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats