Гражданство РФ для граждан Украины

Я гражданка Украины,рожденная в Донецкой обл.,в совершенстве владею русским языком.Могу ли я получить гражданство РФ ,согласно "№ 469683-6 «О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (в целях установления для граждан Украины возможности приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке - при выполнении ими условия об обязанности соблюдать Конституцию Российской Федерации и российское законодательство, а также условия о владении русским языком) (внесен 11.03.14). Доклад депутата ГД А.А. Агеева. Содоклад заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Д.Ф. Вяткина.

Законопроектом предлагается установить упрощенный порядок приёма в российское гражданство граждан Украины – без соблюдения ряда общих условий: об обязательном 5-летнем проживании на территории нашей страны и наличии вида на жительство в РФ, а также без представления доказательств наличия законного источника средств к существованию и вне зависимости от отказа от имеющегося гражданства. При этом полномочия по решению вопросов о приеме указанных граждан в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке возлагаются на Министерство иностранных дел РФ и на дипломатические представительства и консульские учреждения России, определив 2-месячный срок для принятия решений о приеме граждан Украины в российское гражданство."

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут