Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ для граждан Украины

Я гражданка Украины,рожденная в Донецкой обл.,в совершенстве владею русским языком.Могу ли я получить гражданство РФ ,согласно "№ 469683-6 «О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (в целях установления для граждан Украины возможности приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке - при выполнении ими условия об обязанности соблюдать Конституцию Российской Федерации и российское законодательство, а также условия о владении русским языком) (внесен 11.03.14). Доклад депутата ГД А.А. Агеева. Содоклад заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Д.Ф. Вяткина.

Законопроектом предлагается установить упрощенный порядок приёма в российское гражданство граждан Украины – без соблюдения ряда общих условий: об обязательном 5-летнем проживании на территории нашей страны и наличии вида на жительство в РФ, а также без представления доказательств наличия законного источника средств к существованию и вне зависимости от отказа от имеющегося гражданства. При этом полномочия по решению вопросов о приеме указанных граждан в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке возлагаются на Министерство иностранных дел РФ и на дипломатические представительства и консульские учреждения России, определив 2-месячный срок для принятия решений о приеме граждан Украины в российское гражданство."

25 Апреля 2014, 18:21, вопрос №436578 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats