Коммунальные платежи

Здравствуйте! До сих пор платили отдельно за горячую и хол.воду. Я никогда не давала показания по водосчетчикам,но всегда без зодолженностей платила в конце месяца квартплату. В апреле в квитанции появились строки - ХВ для ГВС(м3) и Тепл.энергия для ГВС (ГКал) без никакого предупреждения. Если я до этого за месяц использовала 1-2 куба гор.воды и платила 58р.89коп.- 117р.78коп.,то сейчас они самостоятельно добавили мне показания за ГВ (строка хол.вода для ГВС) - 6.438 и выставили счет - 51.67коп + Тепл.энергия для ГВС -327р.27коп. В итоге счет - 51.67+327.27=378.94.

Вопрос: 1. Имеют ли право самостоятельно добавлять показания водосчетчиков?

2. Имеют ли право без собрания и предупреждения применять новые системы учета - тепловая энергия для ГВС(или ставится бойлер для ГВ)?

, Эльза,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут