Доплаты за инвалидность

У меня ребёнок-инвалид с детства. По коллективному договору на предприятии, котором я работаю, родителям детей-инвалидов положены доплаты. Документов, подтверждающих наличие у меня ребёнка с такими проблемами, я на работу не приносил. Выплат соответственно не получал. Но дело в том, что я планирую это сделать в ближайшее время. И вопрос состоит в том, смогу ли я оформить на себя это пособие в случае официального развода, т.е. будучи разведённым сохраняю ли я право получить пособие, как родитель ребёнка-инвалида. Или со сменой семейного положения таких прав я иметь не буду? И второй вопрос: могу ли я запросить на работе соответствующие выплаты за предыдущие годы, за которые не получал пособия. Спасибо.

Уточнение от клиента

Хотелось бы ещё уточнить, вообще сохраняются ли у меня

все те выплаты и льготы как у отца ребёнка-инвалида в случае моего официального развода. Бесплатный проезд, оплата коммунальных услуг и пр. Отказываться от ребёнка я не собираюсь. Лишать родительских прав меня также не собираются.

, Кирилл, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут