Удаление информации из базы МВД. Использование данных баз коммерческими банками

Здравствуйте. Необходима консультация. При обращении в коммерческие банки за кредитом постоянно получаю отказ, хотя кредитная история идеальная (сделаны запросы в Банки кредитных историй). Причину отказа не сообщают, но свои люди в банке сказали, что по мне выходит у них в программе "неблагонадежный" из-за того, что 10 лет назад находился под следствием по ч.1 ст.228. Но данное дело не дошло до суда и судимости нет! Какое право имеют банки использовать базы МВД??!! и как можно удалить данные о привлечении к ответственности, так как судимости и срока не было. На кого подавать в суд об удалении данных? Это вообще возможно?

, Алексей,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут