Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удаление информации из базы МВД. Использование данных баз коммерческими банками

Здравствуйте. Необходима консультация. При обращении в коммерческие банки за кредитом постоянно получаю отказ, хотя кредитная история идеальная (сделаны запросы в Банки кредитных историй). Причину отказа не сообщают, но свои люди в банке сказали, что по мне выходит у них в программе "неблагонадежный" из-за того, что 10 лет назад находился под следствием по ч.1 ст.228. Но данное дело не дошло до суда и судимости нет! Какое право имеют банки использовать базы МВД??!! и как можно удалить данные о привлечении к ответственности, так как судимости и срока не было. На кого подавать в суд об удалении данных? Это вообще возможно?

25 Апреля 2014, 12:06, вопрос №436218 Алексей, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 719 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats