Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда будет считаться показания алкотестера алкогольным опьянением?

Как быть насчет того, что законодатель установил в примечании к статье 12.8 КоАП РФ абсолютную погрешность именно до сотых значений, т.е. до 0,16. Если буквально толковать указанную норму следующее значение устанавливающее алкогольное опьянение будет являться 0,17 промилле. Показание алкотестера в 0,167 промилле алкогольным опьянением считаться не может, т.к. округлено до тысячных значений.

По данному вопросу подана жалоба на рассмотрение в порядке надзора в Верховный суд.

Будет интересно узнать иное мнение по данному вопросу.

25 Апреля 2014, 11:15, вопрос №436157 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats