Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Единовременная социальная выплата для приобретения жилья сотрудникам МВД

Выписка из протокола заседания Центральной жилищно-бытовой комиссии ГУ МВД России по Самарской области

Из представленных на комиссию документов видно, что заявитель с сыном зарегистрирована в жилом помещении, состоящем из 3-х комнат общей площадью 111,2 кв. м по адресу**** На данной площади зарегистрировано 5 человек, в т.ч родители и сестра заявителя, которые с 2005 года являются собственниками 1/3 доли от указанной общей площади.Таким образом, в собственности членов семьи заявителя имеется 111,2 кв.м. ,т.е. на одного члена семьи приходится (111,2:5)= 22,24 кв. м, что более 15 кв. м на одного зарегистрированного по данному адресу.

Постановили:

Отказать в принятии на учет на получении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения гр.*** на основании п.2.ст.4 Федерального закона от 19.07.2013 г. № 247-ФЗ.

Заявитель вкратце суть дела: Заявитель в приватизации жилья не участвовала, собственником жилья не является, доли в жилом помещении на 111,2 кв. м не имеет, зарегистрирована по адресу, где проживают родители с сестрой заявителя. Работает в Самаре и проживает на съемной квартире по договору найма жилого помещения,которую представили с пакетом документов в ЦЖБК ГУ МВД России по Самарской области.В органах МВД стаж работы более 13 лет и трудится по настоящее время.

Прошу Вас дать ответ на вопрос- имею ли право на получение единовременной социальной выплаты согласно ФЗ. ТЕЛ.9277356477

  • Рисунок (78).jpg
25 Апреля 2014, 09:09, вопрос №436010 ЕЛЕНА, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats