Могут ли наложить штраф за невысокую нецветущую траву на придомовой территории и кто это может сделать? Участковый?

живу в сельской местности в частном доме,на придомовой территории выросла трава по колено,хочу подростить ее еще чтоб скосить козе,но грозят штрафом. могут ли дать штраф? напишите статью кодекса и за что дают штрафы на придомовой территории и на территории домовладения,а то не знаю законов.и кто именно может налагать такой штраф? участковый? и порядок этих действий.и где это записано.заранее благодарю за ответ.

, татьяна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут