Как привлечь отца за ненадлежащий уход за ребенком и причинение вреде ее здоровью?

мой бывший супруг самовольно и без предупреждения увез одного из наших детей (дочь 10,5 лет) в свою новую семью в другой город. она любит отца и выражает свое желание жить с ним. Чтоб не травмировать психику ребенка жду ее решения вернуться домой и не подаю с суд по определению места жительства детей, так как дочери придется выбирать в силу возраста). У ребенка имелись недолеченные заболевания. Просила бывшего привести ребенка к лечащему врачу. Отказал, сославшись мол сами без тебя разберемся. Ребенок после 14 дней проживания с отцом в новой семье получила отит (простудили ей ушки), начали лечить без согласования со мной антибиотиками, после чего дочь попала в больницу с болью в животе (лечили одно, но не учли остальных болезней). с ее отцом общего языка найти невозможно. ничего не говорит и не сообщает о здоровье дочери, на звонки ребенок 3 дня не отвечает, позвонила его новой жене-получилась ссора, но о состоянии моего ребенка я так и не узнала. Кое как вызвонила ту больницу в другом городе, где лежит дочь, и пообщалась с ее лечащим врачом. Поставили диагноз новый. Отец настраивает дочь против меня, ее брата и бабушки.Как быть посоветуйте? Меня волнует здоровье моего ребенка, но с другой стороны меня волнует и ее психика (девочке 10 лет-переходный возраст, не хочет возвращаться домой). С ее отцом общий язык найти не удается. И еще..можно ли привлечь его и его новую жену по какой-нибудь статье за ненадлежащий уход за ребенком?

, Алена, п. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут