8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь отца за ненадлежащий уход за ребенком и причинение вреде ее здоровью?

мой бывший супруг самовольно и без предупреждения увез одного из наших детей (дочь 10,5 лет) в свою новую семью в другой город. она любит отца и выражает свое желание жить с ним. Чтоб не травмировать психику ребенка жду ее решения вернуться домой и не подаю с суд по определению места жительства детей, так как дочери придется выбирать в силу возраста). У ребенка имелись недолеченные заболевания. Просила бывшего привести ребенка к лечащему врачу. Отказал, сославшись мол сами без тебя разберемся. Ребенок после 14 дней проживания с отцом в новой семье получила отит (простудили ей ушки), начали лечить без согласования со мной антибиотиками, после чего дочь попала в больницу с болью в животе (лечили одно, но не учли остальных болезней). с ее отцом общего языка найти невозможно. ничего не говорит и не сообщает о здоровье дочери, на звонки ребенок 3 дня не отвечает, позвонила его новой жене-получилась ссора, но о состоянии моего ребенка я так и не узнала. Кое как вызвонила ту больницу в другом городе, где лежит дочь, и пообщалась с ее лечащим врачом. Поставили диагноз новый. Отец настраивает дочь против меня, ее брата и бабушки.Как быть посоветуйте? Меня волнует здоровье моего ребенка, но с другой стороны меня волнует и ее психика (девочке 10 лет-переходный возраст, не хочет возвращаться домой). С ее отцом общий язык найти не удается. И еще..можно ли привлечь его и его новую жену по какой-нибудь статье за ненадлежащий уход за ребенком?

Показать полностью
, Алена, п. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014