Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Является ли клеветой высказывание в интернете?

Здравствуйте, общаюсь на форуме в Интернете для общения. Общение там идет под никнеймами. Например Ветер, Night. Один никнейм написал про мой никнейм что я совершаю протиправные действия, мошенничаю, обманываю людей, сообщение в таком стиле ник Night пишет: "Ник Ветер забрал у людей денег и не отдает". Указывает мой никнейм, не мое ФИО - фамилию и имя. Вопрос:

1) Можно привлечь ник Night по http://www.zakonrf.info/uk/128.1/ 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17]. за клевету

2) Он не называет мои фамилию и имя - мои ФИО, а просто мой никнейм на форуме, Ветер. Статья за клевету есть когда только ФИО упомянают, или если никнейм на форуме обвиняетcя, то нарушения данной статьи за клевету нет? Так как ФИО не названы?

24 Апреля 2014, 18:14, вопрос №435536 Oleg Nikolaevich, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats