Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли требование руководителя ооо

я был официально устроен мастером по ремонту бытовой техники в ооо на условиях фиксированного ежемесячного платежа, включавшего в себя, налоги, комунальные услуги и зарплату директору. работал своим личным инструментом, я лично принимал в ремонт технику,ремонтировал ее и выдавал,не обходилось дело без "висяков",т.е. приборов на которые нет деталей или еще что то влияющее на скорость оказания услуги. так как в помещении не было установленной сигнализации и решеток,то каждый мастер дежурил в помещении в порядке своей очереди,при этом в обязанности входило смотреть за порядком в помещении, сторожить от проникновения посторонних лиц на территорию мастерской и поддерживать температуру в помещении с помощью дровяной печи, но только на словах,т.е. письменного договора не было. но в один злополучный вечер,не в мое дежурство, в помещении случился пожар,и повредил большую часть приборов находящихся в ремонте на солидную сумму. и теперь руководитель под угрозой увольнения вынуждает меня лично возмещать убытки клиентам,в виде денег или таких же приборов,мотивируя это тем что я работал практически на себя, принимал технику на себя и получал за это сто процентную оплату. правомерны ли его действия?

24 Апреля 2014, 15:04, вопрос №435300 Андрей, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats