Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Перерасчет пенсии при переезде из Украины в Россию

Добрый день! Не могу нигде найти ответ на вопрос: " Как будут рассчитывать пенсию маме(1945 г. р.), если она переедет из Киева в Москву. Она перешла на пенсию супруга(он умер). Я понимаю, что по закону Российской Федерации. Но что при этом будут учитывать? Какие документы нужно предоставить? На Украине у мамы большая пенсия. Я прочитала информацию выше, я обращалась в местный ПФР. Но мне ответили, что пусть вначале получит российское гражданство, а потом приходить к ним. И о какой страховой части пенсии идет речь? Ведь это только у людей с 1967 г.р.!

07 Февраля 2013, 14:07, вопрос №43496 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats