Будут ли взымать долги по коммуналке, если человек не живет и не прописан

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж с братом были прописаны в балке свекрови. 20 лет назад свекровь и брат выписались уехав в жить в другой город. Потом и муж переехал, уже как 7 лет, так же выписавшись. После смерти свекрови, братья не вступали в наследование. Так как он никогда не был приватизирован. Тем более, как узнали, что земля принадлежит под ним посел.совету. При переезде долгов за ними не было. И в этот балок въехала родственница. Но за последние полгода накопились долги. Узнав от знакомых, что она не платит. Скажите могут ли их предъявить мужу, (так как он последним там проживал), если платежки идут до сих пор на него?Спасибо

, Наталья, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут