Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение военного билета после военной кафедры

Здравствуйте. Описываю ситуацию. В 2007 году поступил в институт с наличием военной кафедры. В 2008 году был зачислен на военную кафедру. В 2011 году была принята присяга, пройдены военные сборы и сданы экзамены по военной подготовке. Однако в 2012 году был отчислен с гражданской специальности, как не вышедший на защиту дипломного проекта. В 2013 году диплом защищен и получен на руки. Звание офицера отменено приказом, т.к. нет гражданского диплома. На военной кафедре объяснили что теперь военкомат по месту прописки на основании справки по форме №9 и имеющегося диплома подготавливают документы на переаттестацию как офицера запаса. Это уже длится 10 месяцев. Военкомат говорит что не знает как это делается. Не могли бы вы подсказать закон который регламентирует данную ситуацию и рычаги давления на военкомат?

24 Апреля 2014, 07:17, вопрос №434730 Денис, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats