Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможна ли денежная компенсация за непредоставленный дополнительный отпуск?

Согласно ст.126 ТК РФ не допускается заменять денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (кроме выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Просим Вас разъяснить, возможна ли денежная компенсация за непредоставленный дополнительный отпуск за вредные условия при наличии заявлений сотрудников, и исходя из того, что это является правом работника, а не обязанностью работодателя, т.е. его добровольное волеизъявление. Можно ли расценивать положение ст.126 ТК как прямой запрет для работодателя отказать работникам в денежной компенсации при их заявлении.

07 Февраля 2013, 12:40, вопрос №43463 Виктория, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.