Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от интернет -заказа

Я сделала заказ в интернет - магазине, но получить не смогла( лежала в больнице с детьми,а когда смогла прийти на почту -мне сказали об обратной отправке)Сегодня получила письмо и не знаю что делать? На сколько это все законно?

Здравствуйте, Татьяна

Статус вашего заказа #http://www.duxovdesevle.net 00119113 был изменен на Отменен

Отменен продавцом

Добавлен комментарий: Мы получили возврат и хотели узнать причину не забранной посылки.С почтового отделения которое Вы указали извещения присылали 2 раза о чем говорят сопроводительные документы. В дальнейшем вам придется оплатить накладные расходы которые мы понесли в размере 480 рублей при отправке и возврате посылки.В противном случае мы размещаем ваши данные в Интернете по всем магазинам как неплатежеспособного покупателя. И подаём иск в суд на вас как должника по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации – обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.Просьба оплатить сумму задолжности 480руб переводом через яндекс деньги Номер счёта "ЯНДЕКС": 41001371668284 - при оплате укажите номер заказа либо свою фамилию .Оплату можно осуществить в любом салоне сотовой связи "Евросеть" "Связной" и т.д.

23 Апреля 2014, 17:46, вопрос №434338 Татьяна Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats