Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на получение двух пенсий по старости как вдове офицера

Имею ли я право на получение двух пенсий по старости, как вдова офицера : если в выписке ВВК формулировка "Заболевание получено,да в период прохождения военной службы". На день смерти муж был действующим офицером в чине майора. Согласно 37ст. РФ Офицер всегда находится при исполнении военных обязанностей за исключением некоторых пунктов,которые тоже перечислены в 37ст. Мне объясняют в военкомате, что надо доказательство ,что заболевание получено при" исполнении военных обязанностей",а не в период прохождения военной службы. Ведь в период прохождения военной службы согласно ст. 37.он исполнял военные обязанности. Диагноз: основное заболевание сахарный диабет первого типа плюс невринома нерва головного мозга. Смерть наступила после операции по поводу невриномы. Заранее благодарна за ответ.С уважением Инна.

23 Апреля 2014, 13:13, вопрос №434028 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats