Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконное проникновение в квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему в полиции сказали что не будут возбуждать уголовное дело по факту незаконного проникновения в квартиру. Ситуация следующая. У нас в доме спаренные балконы с соседями. Утром собирались на работу, дети в школу, вдруг начал стучать в застекленный балкон обколотый сосед по балкону. Сосед наркоман. До этого всю ночь мы слушали разные вопли, грохот за стеной. Его мать закрыла дома, чтобы не сбежал, не накололся и не напился. Я с детьми быстро поспешила покинуть свою квартиру, потому что он был неадекватный. Мы вышли на улицу и уже с улицы увидели как он ломает перегородку и вламывается на наш балкон, далее вышибает ногами балконную дверь и проникает в квартиру. Потом он начал вышибать нашу входную дверь, он даже не смог сообразить что ее можно открыть изнутри (был в таком состоянии). Не смог выбить входную дверь, перекрутил на все обороты замки и закрыл нашу квартиру изнутри и вернулся так же через балкон в свою квартиру и начал вышибать свою входную дверь. Я позвонила в полицию они приехали, в квартиру ко мне попасть не смогли, взяли объяснительные, сказали когда откроете, вызовете приедем, всё опишем, забрали его и уехали. Через 30 минут его отпустили. И он снова пришел во двор. Во дворе успел напасть на женщину, заставлял вернуть якобы похищенные у него деньги и ключи. Пришла его мать и мой муж с его матерью поднялись в его квартиру, мой муж перелез от них на наш балкон и открыл квартиру изнутри. Я снова вызвала полицию. Они приехали, опять взяли объяснительные и заявление на соседа и сказали, что скорее всего уголовное дело возбуждать не будут. Все это происходило около 8 часов утра. Теперь несовершеннолетние дети боятся идти домой, ночуют у бабушек. Почему не возбуждают уголовное дело, как его наказать. Неужели все останется безнаказанным и все сойдет ему с рук? Каким образом его можно привлечь к ответственности?

23 Апреля 2014, 12:42, вопрос №433988 Наталья, г. Осинники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats