Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Удостоверение многодетной семьи

Здравствуйте, мы проживаем в г.Щелково, у меня трое детей, все дети проживают со мной, но один из детей по документам прописан у бывшего мужа в Москве. В соцзащите отказывают в выдаче удостоверения многодетной семьи, ссылаясь на то, что по законам Московской области все дети должны быть прописаны со мной, однако в этой же социальной защите, в отделе пособий просят выписку лицевого счета об уплате бывшем супругом алиментов, для расчета среднего дохода семьи(т.е. при подсчете доходов семьи им не нужно доказывать, что ребенок проживает со мной, они на слово верят).Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как быть в данной ситуации. Все дети проживают со мной. Если у меня подписано соглашение о совместном проживании со мной, достаточно ли это для получения удостоверения? Какие ещё документы нужны?

23 Апреля 2014, 10:20, вопрос №433773 Екатерина, г. Щелково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.