Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформить пенсию, находясь за границей России

Подруга живет в Германии уже несколько лет. Ее мужу осенью исполняется 55 лет и по российским законам он имеет право оформить пенсию, т.к. в его трудовом стаже есть льготный период.

Она имела право на пенсию, также по Российским законам в июне 2012г., но не оформила документы.Как им это сделать, не имея постоянной регистрации в России?. Можно ли им временно прописаться у меня(другой город) и нужна ли эта процедура для процедуры оформления пенсий. С чего начать оформление, какие документы нужны?

23 Апреля 2014, 02:32, вопрос №433501 Надежда Филипповна, г. Улан-Удэ

Уточнение клиента

ndasheeva@bk.ru

23 Апреля 2014, 02:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats