Оформить пенсию, находясь за границей России

Подруга живет в Германии уже несколько лет. Ее мужу осенью исполняется 55 лет и по российским законам он имеет право оформить пенсию, т.к. в его трудовом стаже есть льготный период.

Она имела право на пенсию, также по Российским законам в июне 2012г., но не оформила документы.Как им это сделать, не имея постоянной регистрации в России?. Можно ли им временно прописаться у меня(другой город) и нужна ли эта процедура для процедуры оформления пенсий. С чего начать оформление, какие документы нужны?

Уточнение от клиента

ndasheeva@bk.ru

, Надежда Филипповна, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут