8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что три года я содержал семью, не выплачивая алиментов

Здравствуйте.

С супругой был зарегистрирован брак в 2003 году, имеем двух несовершеннолетних детей (2006 года рождения и 2010 года рождения).

В августе 2011 года произошла ссора с супругой, она забрала детей и уехала к маме, предварительно подав на выплату алиментов. Через два месяца вернулась с детьми, примерились, одно из моих требований являлось, то что если жить будем вместе и содержать детей, выплату алиментов прекращу. В октябре 2011 г. съездили с ней к судебным приставам, она написала заявление о приостановлении выплаты алиментов (или я это писал не совсем помню), оплатил гос. пошлину и при нас подшили наше заявление в дело, что выплата алиментов прекращена.

Супруга с 2011 года по настоящее время нигде не работала и не работает, содержал детей и жену я, официально трудоустроен только я, все доходы соответственно приносил в семью только я.

В марте 2014 года после очередной ссоры с супругой, я пошел в мировой суд и подал заявление на развод. Супруга подала заявление в мировой суд на выплату алиментов.

Но оригинал приказа о взыскании алиментов от 2011 года судебные приставы не нашли, у меня его тоже нет, на руках только ксерокопия приказа. Также по моему обращению к судебным приставам не нашлось и заявления о приостановлении выплаты алиментов, дело полностью пропало. Как сказали судебные приставы процесс вообще не был возбужден, у нас информации нет ни по приказу, ни по закрытию дел о выплате алиментов.

Мировой судья после судебного заседания 14.04.2014г. выдал определение о выдаче дубликата судебного приказа о взыскании алиментов и назначил содержание детей начиная с 14 сентября 2011 года.

Т.е. на сколько я понял моя супруга сейчас понесет дубликат приказа судебным приставам и меня обяжут выплачивать еще долг за 3 года (с 2011 года)?

У меня сохранились чеки об оплате коммунальных платежей, электроэнергии, детских садов, спортивной школы с 2011 года и по настоящий день на общую сумму: 254 000 рублей.

Все чеки естественно не сохранил по приобретению одежды, продуктов питания, отдыха летнего за 3 года совместного проживания.

Могу ли я доказать судебным приставам, что все 3 года я содержал семью, оплачивал все коммунальные платежи, спортивные секции, посещение детских садов и т.п. в счет суммы долга по алиментам? Или же мне необходимо подавать иск мировому судье или жалобу, или иной документ, подскажите как быть?

Показать полностью
, Андрей, г. Долгопрудный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014