Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь Крыму

У нас в поселке всех бюджетников обязали отдать однодневный заработок в помощь жителям Крыма, скажите пожалуйста законно ли это?

22 Апреля 2014, 16:16, вопрос №433121 Алина, г. Чишмы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Алина, это безусловно, не законно. Это противоречит принципу свободы воли участников гражданского оборота. видимо, вы сами писали заявление, во во всяком случае не возражали.

    22 Апреля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бычков Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, это не законно. Ваш заработок принадлежит только Вам, и Вы сами в праве решать, как им распоряжаться. Исполнять это требование имеет смысл только в том случае, если Вы не хотите портить отношения с руководством. 

    22 Апреля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats