Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли гражданин России (с краснодарской пропиской) прописаться в своей квартире в Крыму

В Крыму говорят о том. что гражданам России (других регионов) нельзя будет прописаться на территории Крыма РФ!!! Мы прописались в краснодарском крае в 2008 году у родственников. Сейчас хотим перепрописаться в своей квартире в Крыму. Нам сказали, что это запрещено! Что якобы, если ты не проживал до референдума, то не имеешь право прописаться в Крыму. Как так??? Если большое количество крымчан получали российское гражданство, и не могли жить на территории Крыма. Приходилось болтаться. Теперь есть возможность прописаться в своем жилье!!!!

22 Апреля 2014, 15:22, вопрос №433056 Алеся, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    По закону Вы обязаны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания.

    Если Ваше место жительства в Крыму, то отказ в регистрации по меньшей мере нелогичен.

    Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании действий органа или должностного лица, отказавшего в регистрации.

    22 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats