Оформление инвалидности, где оформить пенсию по инвалидности?

Моей маме 54 года, 4 месяца до пенсии. Она работала большую часть жизни в банке оператором. 5 лет назад её сократили ( по возрасту). Она устроилась в детский сад техничкой. Хотела доработать до пенсии, но в начале апреля у неё случился инсульт, теперь она инвалид. Что будет с её пенсией? И как скоро нужно оформлять инвалидность? Где оформить пенсию по инвалидности? Какие справки, документы нужны будут? Кем заверены? Какие учреждения нужно будет обойти? И правильно ли я понимаю - что нужно будет сперва инвалидность оформить, а затем пенсию?

, Мережникова Елена, г. Чайковский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут