Взыскание денежных средств излишне выплаченных

Здравствуйте! По акту счетной палаты выявлен факт нецелевого использования, излишне выплаченных ден. средств, в связи с непредоставлением подрядчиком метео справок за снегоборьбу, в смете есть такие затраты, а в реальности нет им подтверждения. и теперь данная сумма является дебиторской задолженностью и нецелевым расходованием бюджетных средств. Договор расторгнут и взыскана неустойка за просрочку обязательств до составления акта счетной палаты по проверке использования бюджетных средств. Подали в суд на возврат этих излишне выплаченных средств в соответствии с 395 ст. ГК, суд ее не применяет, требует норму по которой я могу взыскать эти деньги при наличии расторгнутого договора, помогите как это обосновать. Первый раз с таким сталкиваюсь, как я могу взыскать эти денежные средства или за счет какого решения суда, эту сумму можно снять с баланса, чтобы она не являлась кредиторской задолженностью, заранее спасибо.

, Екатерина, г. Салехард
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Наймите себе для ведения процесса специалиста, если сами не знаете. Вы же предлагаете за вас бесплатно потрудиться. А ответить на вопрос можно, да будет вам известно, профессионально, только зная материалы дела. А то, что вы пишите, ваше мнение. Нужно, мил человек документы для грамотного консультирования. 395!!!!

Отмечу, что примененная вами норма права к этим отношениям показывает полную вашу безграмотность, на что и указал суд. Если, конечно, вы сами понимаете о чем пишете, что вызывает сомнения.

Однако суд вправе сам применить норму права, подлежащую применению. А она находится во второй части ГК РФ в этом случае. Читайте первоисточник лучше.