Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какой нормой права взыскать задолженность

Здравствуйте! По акту счетногй палаты выявлен факт нецелевого использования, излишне выплаченных ден. средств, в связи с непредоставлением подрядчиком метео справок за снегоборьбу, договор расторгнут и взыскана неустойка за просрочку обязательств до акта счетной палаты. подали в суд на возврат излишне выплаченных средств в соответствии с 395 ст. ГК, суд ее не применяет, требует норму по которой я могу взыскать эти деньги при наличии расторгнутого договора, помогите как это обосновать. первый раз с таким сталкиваюсь, заранее спасибо

22 Апреля 2014, 13:00, вопрос №432887 Екатерина, г. Салехард
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартиросян Армен

    Здравствуйте!

    Есть еще нормы о неосновательном обогащении 1102-1109 ГК РФ

    26 Апреля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats