Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как вывести бывшую жену из кредитного договора

Имеет ли банк, в данном случае, кредитор, запрашивать у одного из созаёмщиков, на которого оформлено право собственности на квартиру (в ипотеке) проект соглашения о разделе совместно нажитого имущества в случае вывода бывшей супруги из кредитного договора, которая является и на данный момент созаёмщиком (хотя в разводе уже 2,5 года).

Банк положительно смотрит на то, чтобы вывести её из кредитного договора, как созаёмщика, но просит предоставить вот этот документ. Имеет ли банк на это право и на основании какого закона, если имеет. Причём развод был без судебного решения, в ЗАГСе, и где тогда взять этот проект?

Созаёмщиком бывшая жена стала автоматически при оформлении квартиры в ипотеку.

21 Апреля 2014, 22:50, вопрос №432347 оксана викторовна, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats