8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное задержание до приезда полиции

В автобусе меня остановили контролеры за безбилетный проезд. Мне предлагают два варианта: либо даешь документы и мы штраф выписываем, либо вызываем наряд полиции. Документов у меня не было, да и если бы были всё равно бы ничего не показал. Так вот к этому моменту меня эти 4 бабки окружили и силой не выпускали, водителю сказали не открывать дверь. Пассажиры в автобусе разделились на две группы, кто защищал меня, кто наоборот говорил, что мне так и надо.Я пытался вырваться, говорил про нарушения своих прав, что они не имеют права задерживать меня и т.д., но это не помогло. и таким образом держали меня до конечной остановки, где приехал наряд полиции, с их помощью установили мои личные данные, и контролеры влепили мне административный штраф 1000 рублей.

Потом в машине сами полицейские мне сказали что ГКУшники имели право меня задерживать, когда до дома подвозили.Думаю, и они слабо разбираются в законах.

Я считаю, что мои права жестко нарушены.

Так вот вопрос, могли ли контролеры ГКУ "Организатор Перевозок" удерживать силой меня в салоне автобуса до приезда полиции и ограничивать мое передвижение???

Если не могли, то как в следующий раз избежать подобных неправомерных действий со стороны контролеров??? Что говорить в свою защиту и на какие законы ссылаться? (Платить за проезд не хотелось бы, потому что я студент и денег жалко)

Можно ли в таких случая применять физическую силу для самообороны, чтобы освободиться, если меня не легально задерживают ?

Показать полностью
, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2014