Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права и обязанности ЖЭКа

Добрый День!!!После смерти любимой соседки, за которой долго ухаживали, осталась пустовать квартира.

Как оказалось у неё есть сын, живёт в Нижнем Новгороде, выпивает, в наследство соответственно не вступил(6 мес. прошло).

Сказал нам,что можем жить,чтобы долги не накаливались за квартиру.

Квартира кооперативная.

На данный момент живём в ней с октября 2013г.

Стали приходить письма от председателя ЖЭКа (написанные от руки), о том,что если мы не оплатим долги 2012г.,

нам повысят квартплату в 2 раза.

Договора аренды жилого помещения у нас нет.

Подскажите, законны ли её действия? Какие могут быть последствия неуплаты долгов (и для нас и для наследника)?

Имеет ли председатель ЖЭКа право требовать от нас и через нас документы о наследстве, договор аренды?

Если наследник так и не вступит в наследство какое будущее ждёт квартиру?

21 Апреля 2014, 18:18, вопрос №432156 Сергей Николаевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats