Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация автомобиля с поддельным птс

3 мая 2009 года я приобрел автомобиль. По документам он был оформлен конструктором:сама машина была 1997г, а документы шли с 1991г. 11 мая того же года я был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки, в результате которой выяснилось, что ПТС имеет признаки подделки. Авто поместили на арест площадку, документы изъяли. Были проведены экспертизы, в ходе которых выяснилось:1. Номер двигателя и номер рамы не перебиты и авто мне вернули. 2.ПТС поддельный в серии и номере. ПТС изъяли, завели дело на продавца машины, но как у нас это делается...никого искать не стали.

Три года я бился в поисках правды, судился с ГИБДД, но моя машина на документы так и не встала. Предлагают схемы обхода закона-прикрепить поддельный ПТС или поддельные номера, но я категорически против. Пытался продать машину на авторазборку, но это очень бьет по карману, дают лишь шестую часть от стоимости. Вот так и мучаюсь.

Недавно на автомобильном сайте наткнулся на такой же случай, как у меня, и в конце всей истории была приведена фраза "конструктор, после сборки которого прошло пять и более лет, должен быть поставлен на учет вне зависимости от наличия документов". Моя машина была собрана в 2008г, здесь даже с момента моего ареста пять лет через месяц будет.

Что можете подсказать в данной ситуации? Таможню машина прошла, на руках есть справка с таможни.

21 Апреля 2014, 17:01, вопрос №432082 олег, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats